1. Damen

BIELEFELD, DEUTSCHLAND – 03. AUGUST 2018: (HINTERE REIHE L-R) Sandra Hausberger, Lisa Loesch, Malin Wilckens, Sophia Felicia Thiemann, Tanja Gruenheid, Neele Schubert, Moana Fabienne Rahe (MITTE L-R) Abteilungsleiter Werner Joestingmeyer, Betreuer Michael Merten, Betreuer Tobias Lison, Jasmin Siemann, Grit Bender, Annabel Jaeger, Laura Liedmeier, Physiotherapeutin Claudia Bujna, Trainer Markus Wuckel (VORNE L-R) Giustina Ronzetti, Friederike Schaaf, Sarah Gruenheid, Fabienne Chiara Brakemeier, Anna Mueller, Neele Selina Winkler, Chantal Campos – Chavero, Lena Funke, Celine Preuss und Maxine Birker waehrend der Mannschaftsvorstellung der DSC Arminia Bielefeld Frauen im Stadion Alm in Bielefeld. (Foto: Thomas F. Starke/tfsPressefoto)

Trainingszeiten:

Montag: 18:00-19:30 (Kunstrasen, Schillerstraße 51b, 33609 Bielefeld)

Mittwoch: 18:45-20:15 (Kunstrasen, Schillerstraße 51b, 33609 Bielefeld)

Donnerstag: 18:30-20:00 (Kunstrasen, Schillerstraße 51b, 33609 Bielefeld)

Freitag: 18:45-20:15 (Kunstrasen, Schillerstraße 51b, 33609 Bielefeld)

Kontakt:

Markus Wuckel: wuckelmarkus@gmail.com, 0162-1572277

Tor

  • 1Vivien Brandt

    Geb. am 25.09.1997

    Im Verein seit: 01.07.2016

  • 24Joyce Lee Braun

    Geb. am 09.07.2001

    Im Verein seit: 01.07.2019

Abwehr

  • 13Grit Bender

    Geb. am 11.07.1994

    Im Verein seit: 01.07.2013

  • 4Tanja Grünheid

    Geb. am 26.08.1986

    Im Verein seit: 01.07.2015

  • 3Charlotte Schöning

    Geb. am 12.10.2002

    Im Verein seit: 01.01.2016

  • 16Sandra Hausberger

    Geb. am 16.02.1994

    Im Verein seit: 01.07.2017

  • 23Sophia Thiemann

    Geb. am 11.07.1996

    Im Verein seit: 01.07.2018

  • 6Leonie Heitlindemann

    Geb. am 29.06.1998

    Im Verein seit: 01.07.2019

  • 25Sophie Krall

    Geb. am 28.01.2002

    Im Verein seit: 01.07.2019

  • 17Joana Weber

    Geb. am 09.11.2002

    Im Verein seit: 01.07.2019

  • 5Dilara Soley Deli

    Geb. am 14.04.2002

    Im Verein seit: 01.07.2019

Mittelfeld

  • 20Chantal Campos C.

    Geb. am 12.05.1999

    Im Verein seit: 01.07.2013

  • 14Yaren Kirdaroglu

    Geb. am 08.03.2002

    Im Verein seit: 01.04.2012

  • 11Laura Liedmeier

    Geb. am 15.12.1996

    Im Verein seit: 01.01.2015

  • 26Fabienne Brakemeier

    Geb. am 26.11.2001

    Im Verein seit: 01.07.2016

  • 2Naemi Niewald

    Geb. am 04.04.2002

    Im Verein seit: 01.07.2016

  • 7Annabel Jäger

    Geb. am 06.01.1994

    Im Verein seit: 01.07.2016

  • 10Lisa Lösch

    Geb. am 20.09.1996

    Im Verein seit: 01.07.2018

  • 19Leonora Ejupi

    Geb. am 07.02.2000

    Im Verein seit: 01.07.2019

Angriff

  • 21Sarah Grünheid

    Geb. am 27.09.1990

    Im Verein seit: 01.07.2016

  • 8Giustina Ronzetti

    Geb. am 16.01.1992

    Im Verein seit: 01.07.2018

  • 9Gentiana Fetaj

    Geb. am 04.08.2002

    Im Verein seit: 01.07.2019

  • 18Kristina Lazic

    Geb. am 13.08.1996

    Im Verein seit: 01.07.2019

Funktionsteam

  •  Jan Reineke
  •  Markus Wuckel
  •  Claudia Bujna
  •  Tobias Lison
  •  Werner Jöstingmeyer
  •  Michael Merten